Posted 14 августа 2017,, 17:05

Published 14 августа 2017,, 17:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Оператор "большой четверки" оспорит в суде требование ФАС отменить роуминг

14 августа 2017, 17:05
Оператор "большой четверки" - "МегаФон" - заявил, что компания подаст в суд на Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России. Причина – невозможность исполнить предписание ведомства в отношении цен на роуминг, передает ТАСС.

"Позиция компании не изменилась. Мы уже давно предоставляем возможность выбора нашим абонентам различных тарифных планов, где стоимость разговоров не отличается от домашнего региона, и различные опции, позволяющие оптимизировать расходы абонентов", — заявил представитель компании.

Неделю назад Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила уголовные дела в адрес операторов мобильной связи "большой четверки" из-за высоких цен на роуминг. Антимонопольные дела возбуждены против компаний "Вымпелком", МТС, "МегаФон" и "Т2 Мобайл". По мнению ФАС, операторы установили и поддерживают монопольно высокие цены на услуги связи в национальном роуминге.

Ранее сообщалось, что закон Яровой, который предусматривает обязательное хранение сотовыми операторами данных своих абонентов, противоречит регламенту Европейского союза о защите данных. Это может привести к штрафам в размере до 45 миллиардов рублей.

"