Posted 16 февраля 2018,, 08:26

Published 16 февраля 2018,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Управленцы из Татарстана привлекут инвесторов в моногорода Дагестана

16 февраля 2018, 08:26
Татарстанская команда управленцев займется привлечением частных инвесторов в моногорода Дагестана. Об этом сообщает ТАСС

В задачи специалистов из Татарстана входит создание прозрачной, понятной и целостной системы, тогда как сейчас работа ведется по отдельным проектам. Об опыте республиканских управленцев рассказал гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов. По его словам, команда перенесет в дагестанские моногорода лучшие практики привлечения инвестиций в , которые уже реализованы в РТ.

Согласно национальному рейтингу инвестиционного климата в субъектах России 2017 года, Дагестан занимает 51 место из 76.

Врио главы Дагестана Владимир Васильев в рамках визита в Татарстан заявил о необходимости изучения и использования опыта республики по контролю расходования бюджетных средств. «Нам этого так не хватает», - прокомментировал Васильев систему контроля расходования бюджета.

Напомним, 7 февраля Васильев отправил в отставку правительство Дагестана, ряд членов которого задержаны по подозрению в мошенничестве. Следком сообщил, что ущерб оценивается в 95 млн рублей. В тот же день депутаты Народного собрания республики утвердили Артема Здунова, который работал министром экономики Татарстана, на посту премьер-министра Дагестана.

14 февраля Здунов предложил сократить кабмин Дагестана и сделать экономическую и финансовую сферу приоритетными. Для этого премьер республики закрепить эти направления напрямую за председателем правительства республики.

"