Posted 17 октября 2021,, 12:13

Published 17 октября 2021,, 12:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:16

Updated 18 сентября 2022,, 14:16

Аналитики объяснили, почему туристы не отменили поездки в Казань после введения мер

Аналитики объяснили, почему туристы не отменили поездки в Казань после введения мер

17 октября 2021, 12:13
Фото: 1MI
В первые дни действия новых антиковидных ограничений турпоток в Казань и Татарстан практически не снизился. К такому выводу пришли эксперты национальной системы бронирования отелей Bronevik.com, проанализировавшие данные по запросу Inkazan.

Количество броней с 8 по 14 октября, когда начали действовать ограничения, всего на 3% меньше, чем в период с 1 по 7 октября. Такая разница считается несущественной.

Аналитики выделяют две основные причины, почему туристы не отказываются от поездок в Казань.

«Во-первых, сегодня туристы, планируя свой отдых, командировку, уже готовы к возможным введениям ограничений. Во-вторых, более 30% населения РФ уже вакцинированы. И, скорее всего, в их числе часто путешествующие граждане», — объяснили в Bronevik.com.

У некоторых гостиниц выше шанс пережить очередные ограничения. В первую очередь это те заведения, которые быстро вакцинируют 100% персонала, чтобы можно было продолжать работать в полную силу. На руку отелю сыграет и широкий спектр услуг, например, находящийся в здании ресторан или бар. Кроме того, в выигрыше останутся те, кто через разные источники и каналы будет плотно работать по продвижению объекта среди жителей своего же региона.

В Татарстане с 11 октября начали действовать новые ограничения. Гостиницам разрешена 50%-ная заполняемость номерного фонда. Если весь персонал вакцинирован, то планка повышается до 100%. Впрочем, вскоре такого выбора не будет: в течение двух месяцев работодатели должны привить 80% персонала.

У Ассоциации отелей Казани и Татарстана более печальные данные, чем у сервиса бронирования. Несмотря на то, что в казанских отелях не требуют QR-код, туристы отменили 20-30% броней, но речь идет о более позднем периоде: конец октября — начало ноября. Вместе с тем ну будет проведено 50-60% запланированных конференций.

О том, какие потери несет татарстанский бизнес из-за введения новых коронавирусных ограничений, — в материале Inkazan.

"