Posted 20 февраля 2018,, 17:18

Published 20 февраля 2018,, 17:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Татарстан намерен сотрудничать с Дагестаном в экспорте через Каспий

20 февраля 2018, 17:18
По словам замминистра экономики РТ Натальи Таркаевой, экспорт продукции Татарстана через Каспийское море является одним из перспективных сфера сотрудничества региона с Дагестаном. Об этом сообщает ТАСС.

Описывая область интересующих проектов республик, Таркова назвала интересным возможное взаимодействие с многофункциональным центром Дагестана: "Он считается одним из лучших МФЦ в стране. Там очень интересный формат взаимодействия с населением, доведения информации, отслеживание обработки запросов граждан на каждом этапе изменений статуса запроса. Это опыт мы считаем необходимым перенимать".

В то же время, Дагестану интересен опыт Татарстана по территориям опережающего развития (ТОР), работой с Фондом развития моногородов.

Ранее в рамках визита в Татарстан врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил о необходимости изучения и использования опыта республики. Как отмечал Васильев, Татарстан превращается в стратегического партнера Дагестана.

Напомним, в начале февраля экс-министра экономики Татарстана Артема Здунова утвердили на посту премьер-министра Дагестана. Указ о назначении врио региона Владимир Васильев подписал 7 февраля.

"