Posted 26 февраля 2018,, 07:11

Published 26 февраля 2018,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Рогозин сообщил о пожизненных санкциях против России

26 февраля 2018, 07:11
Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин поделился мнением, что санкции против России введены навсегда.

"Навсегда. Возрождение национального самосознания России обычно приводит и к быстрому росту ее физических сил. На уровне инстинкта на Западе это никогда никому не нравилось. Санкции — это реакция старого матерого врага на наше усиление", - приводит слова Рогозина "Коммерсантъ".

По мнению политика, санкции будут сняты только тогда, когда Россия "снова станет слабой". При этом введение ограничений является шансом проявить лучшие черты национального характера, добавил вице-премьер.

Отвечая на вопрос о влиянии санкций на перевооружение армии, Рогозин заявил, что "сложностей тоже хватает", но при этом все меры по противодействию приняты. В России создан антисанкционный штаб коллегии ВПК. Основной задачей штаба является недопущение " срывов сроков поставки продукции военного назначения внутренним и внешним заказчикам".

Ранее три американских сенатора-демократа Бен Кардин, Боб Менендес и Шеррод Браун предложили ввести санкции против членов "кремлёвского списка". В конце января в правительстве США заявили, что публикация доклада не является основанием для введения санкций, а действующие санкции и так хорошо работают.

"