Posted 9 сентября 2020,, 10:55

Published 9 сентября 2020,, 10:55

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

В МЧС рассказали подробности пожара в автобусе с детьми

9 сентября 2020, 10:55
Главное управление МЧС России по Татарстану рассказало подробности инцидента с горящим автобусом, который перевозил детей в Чистопольском районе республики.

По данным пресс-службы ведомства, автобус загорелся утром в среду, 9 сентября, около села Фиков Колок. Транспортное средство ехало из села Малый Толкиш в деревню Фиков Колок. Там должны были забрать еще двоих детей, на момент инцидента в автобусе было 16 детей и двое взрослых.

Автобус должен был направиться в школу села Александровка, однако во время движения загорелся моторный отсек, который совмещен с кабиной водителя. Он вместе с сопровождающим учителем вывели детей на улицу и начали тушить автобус подручными средствами.

По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность узлов и механизмов транспортного средства. Местный отдел образования для доставки детей в школу направил микроавтобус Fiat Ducato. О пострадавших информации нет.

Об инциденте ранее сообщили пользователи социальных сетей. Автор одной из публикаций уверяет, что дети «чуть успели выбежать». Пользователи задавались вопросом, почему детей не перевозили на недавно закупленных автобусах Ford. Прокуратура Татарстана начала проверку по факту инцидента.

"