Posted 11 июня 2020,, 07:24

Published 11 июня 2020,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 17:10

Updated 17 сентября 2022,, 17:10

Ситуация под контролем — Галимова о смерти инвалида в инфекционной больнице Челнов

11 июня 2020, 07:24
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова в ходе традиционного брифинга прокомментировала смерть пожилого инвалида в инфекционной больнице Набережных Челнов.

Галимова заявила, что ситуация под контролем, ей занимаются представители министерства здравоохранения, они совместно с проверяющими органами заинтересованы в том, чтобы выявить реальную картину происходящего.

«К сожалению, ввиду того, что сейчас идут следственные действия, раскрывать какую-то дополнительную информацию не представляется возможным. Как только завершится вся эта проверка, полный комментарий на этот счет будет предоставлен. Ситуация под контролем», — сказала Галимова.

1 июня пожилой человек скончался. С 5 июня минздрав РТ по поручению главы ведомства Марата Садыкова проводит проверку по факту смерти челнинца. Вскоре проверку начала прокуратура республики. Ранее родственники погибшего заявляли, что «колясочника» заставляли ждать очереди госпитализации на улице, а в самой больнице не было оборудования для гемодиализа и условий для людей с ограниченными возможностями.

"