Posted 13 июля 2020,, 09:18

Published 13 июля 2020,, 09:18

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

В Казани тату-мастер «подрабатывал» сбытом наркотиков и был наказан

13 июля 2020, 09:18
В Казани осудили 35-летнего тату-мастера Антона Счуса, который был обвинен в сбыте наркотиков и нападении на сотрудника полиции. Об этом сообщила пресс-служба Советского районного суда города.

По версии следствия, в июле 2019 года Счус договорился по интернету с неизвестным лицом о совместной онлайн-продаже наркотиков, при этом последний исполнял роль так называемого «закладчика». Взяв из тайника не менее 107,9 грамм мефедрона и не менее 7,6 грамм гашиша, злоумышленник стал ездить по городу с этим веществами на арендованном «каршеринговом» автомобиле.

Позже он проигнорировал требования сотрудников полиции остановиться, после чего они поехали следом за ним. В результате погони Счус столкнулся с другим автомобилем, после чего мужчину задержали.

Злоумышленник ударил одного из сотрудников кулаком, повалил на землю и распылил на его лицо отобранный у того аэрозольный баллон с перцовой жидкостью. Также при осмотре у Счуса были изъяты наркотические вещества, запрещенные в гражданском обороте.

Суд признал вину мужчины установленной. На основании части 2 статьи 69 УК РФ окончательно по совокупности указанных преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее в Казани общественность всколыхнула неоднозначная ситуация с обследованием на наличие в крови наркотиков у 21-летней студентки, попавшей в ДТП. Она была доставлена в Республиканский наркологический центр.

Врач-нарколог при осмотре девушки обнаружил у нее признаки опьянения, такие как расширенные зрачки и тремор пальцев рук. У нее взяли анализ мочи и прямо там же провели исследование. Первичный тест показал наличие в организме марихуаны. Однако химико-токсикологическое исследование, проведенное на следующий день по той же пробе, не выявило следов наркотиков.

"