Posted 15 июля 2019,, 06:58

Published 15 июля 2019,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Часть пострадавших в смертельном ДТП в Башкирии транспортируют в Набережные Челны

15 июля 2019, 06:58
Транспортабельных пострадавших в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с участием автобуса из Татарстана силами авиации перевезут в Набережные Челны.

Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РТ. Всего в автобусе находилось 40 человек, один из которых не пострадал. Еще шесть человек погибли, остальных доставили в больницу.

Сейчас восемь человек находятся в городской больнице №21 Уфы, еще один – в БСМП столицы Башкортостана, а одного ребенка госпитализировали в ДРКБ. Остальные находятся на амбулаторном лечении. Перевод транспортабельных пациентов планируют произвести сегодня, 15 июля.

Портал UFA1 опубликовал список погибших в ДТП с автобусом:

  • Садреева А. Р., 27 лет;
  • Юсупов И. И., 33 года;
  • Исламов Г. Ф., 28 лет;
  • Сутормин Б. В., 24 года;
  • Гарифуллина А. М., 53 года;
  • Тимофеев Е. А., 35 лет.

Пресс-служба администрации Набережных Челнов заявила, что все погибшие были работниками одного из предприятий города. Власти автограда организовали транспортировку тел из Башкортостана, их доставят в морг и передадут родственникам. За пострадавшими также направили автобус.

Сообщение об аварии поступило в воскресенье, 14 июля, вечером. ДТП произошло в Архангельском районе Башкирии на трассе Уфа - Инзер – Белорецк. Направлявшийся в Набережные Челны автобус вылетел в кювет и опрокинулся на крышу. Сообщалось, что в результате ДТП госпитализировали 15 человек, еще 6 погибли.

Следственный комитет России по Башкирии возбудил уголовное дело по факту аварии по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Позже стало известно, что возвращавшиеся в Татарстан туристы ехали со сплава. В автобусе в связи с этим было много детей.

"