Posted 15 июля 2019,, 12:28

Published 15 июля 2019,, 12:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Два человека находятся в тяжелом состоянии после ДТП с автобусом в Башкортостане

15 июля 2019, 12:28
Министерство здравоохранения Татарстана сообщило о том, что пятерых пострадавших в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) с участием автобуса отправили в больницы Набережных Челнов.

Перевозка производится силами наземного транспорта санитарной авиации и скорой медицинской помощи. Сейчас в лечебных учреждениях Уфы остаются два человека, состояние их здоровья оценивается как тяжелое.

Следственный комитет России по Башкирии задержал 32-летнего водителя, который был за рулем автобуса. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц. Следствие установило, что мужчина не справился с управлением, из-за чего и произошло ДТП.

Следователи назначили автотехническую экспертизу в отношении автобуса на предмет его исправности и наличия нарушений при его эксплуатации. В отношении пострадавших проведут экспертизу с целью определения степени тяжести нанесенного ущерба, а в отношении погибших - судебно-медицинские экспертизы.

Сообщение об аварии поступило в воскресенье, 14 июля, вечером. ДТП произошло в Архангельском районе Башкирии на трассе Уфа - Инзер – Белорецк. Направлявшийся в Набережные Челны автобус вылетел в кювет и опрокинулся на крышу. Сообщалось, что в результате ДТП госпитализировали 15 человек, еще 6 погибли. Всего в автобусе было 40 человек.

Следственный комитет России по Башкирии возбудил уголовное дело по факту аварии по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Позже стало известно, что возвращавшиеся в Татарстан туристы ехали со сплава. В администрации Набережных Челнов заявили, что все погибшие были работниками одного из предприятий города.

"