Posted 18 октября 2018,, 10:27

Published 18 октября 2018,, 10:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Подготовку в одиночку этот негодяй осуществить не мог – Аксенов о керченской трагедии

18 октября 2018, 10:27
По мнению главы Крыма Сергея Аксенова, подозреваемый в нападении на керченский колледж Владислав Росляков не мог совершить подготовку к стрельбе и взрыву в одиночку. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Задача [следствия] – установить, кто его готовил к этому преступлению. Здесь он действовал один. Это понятно, установлено. Но подготовительные мероприятия, на мой взгляд и взгляд коллег, в одиночку этот негодяй осуществить не мог», - сказал Аксенов. Аксенов рассказал о поиске следствием возможных сообщников преступника.

Также сообщается об увеличении числа погибших до 21 человек. "Последний катафалк привез в морг тела не троих, а четверых человек. Нашли еще одного", - рассказал заместитель главы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

Ранее в правительстве Крыма сообщали о 19 погибших, Mash – о 20 погибших. Власти Крыма опубликовали список без фамилии Владислава Рослякова, подозреваемого в массовом расстреле и подрыве керченского политехнического колледжа.

Вчера произошли массовое убийство и подрыв политехничекого колледжа в Керчи. Предполагаемый убийца застрелился из ружья в библиотеке здания. Нападавший пришел в учебное заведение с ружьем и взрывным устройством. Он стрелял по людям на втором этаже, когда закончились патроны, заложил и подорвал самодельное взрывное устройство. Позже Рослякова нашли мертвым в библиотеке колледжа.

В результате погибли 21 человек, госпитализировали более 50 человек. По факту взрыва в следственном комитете России возбудили уголовное дело по статье 205 УК РФ (Террористический акт), позже переквалифицировали его на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом). К месту взрыва прибыли более 200 военнослужащих и около 10 единиц техники ЮВО – они помогают аварийным службам города по расчистке завалов.

"