Posted 30 декабря 2020,, 07:09

Published 30 декабря 2020,, 07:09

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Волынец взяла на контроль проверку частного детсада, где директор уронила ребенка

30 декабря 2020, 07:09
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец организовала проверку после того, как в частном детском саду Sun School в Казани директор уронила ребенка на пол. Об этом Inkazan сообщила Волынец.

«Предметом проверки станет вопрос соблюдения требований законодательства, в частности, порядка расследование и учета несчастного случая с обучающимся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, для принятия соответствующих мер​ реагирования», — сказала она. Волынец добавила, что взяла вопрос на контроль.

Напомним, об инциденте рассказала мать мальчика в социальных сетях. После этого ребенка госпитализировали. Отец мальчика попытался разорвать контракт с дошкольным учреждением, но не смог это сделать, так как отказался подписать документ об отсутствии претензий.

Прокуратура Казани начала проверку по данному инциденту. В министерстве образования и науки Татарстана сообщили, что детский сад не входит в число лицензированных частных дошкольных учреждений. При этом жалоб на его работу не поступало.

"