Posted 6 февраля 2018,, 13:05

Published 6 февраля 2018,, 13:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

АИР РТ не комментирует возможное назначение Минуллиной главой минэкономики

6 февраля 2018, 13:05
Врио главы Дагестана Владимир Васильев выдвинул кандидатуру министра экономики РТ Артема Здунова на должность премьер-министра региона. Собеседник Inkazan в кабмине РТ сообщил, что его могут сменить бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов и глава АИР РТ Талия Минуллина, которая отказалась комментировать информацию.

В пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) РТ Inkazan попросили прислать официальный запрос, чтобы с ним могла ознакомиться Минуллина. По словам пресс-секретаря, она самостоятельно просматривает письма от СМИ. В итоге пресс-служба сообщила, что от ведомства "не будет комментариев по этому поводу". Ранее информацию отказались комментировать в аппарате Нагуманова.

О том, что Здунов может уехать работать в Дагестан собеседник Inkazan сообщил 16 января этого года. Тогда собеседник издания сообщил, что Нагуманов рассматривался в качестве основного преемника министра. "Мне нечего сказать по этому вопросу", - заявлял бизнес-омбудсмен. Другой собеседник в кабмине РТ рассказал, что Здунов не хотел уезжать из Татарстана. В ситуацию вмешивался глава региона Рустам Минниханов.

Вчера Васильев отправил в отставку правительство Дагестана, ряд членов которого задержаны по подозрению в мошенничестве. Пресс-служба Народного собрания Дагестана подтвердила внесение кандидатуры Здунова на пост премьер-министра региона. Сессия парламента Дагестана состоится завтра в 14 часов.

Telegram-канал "Аппаратная" запустил голосование среди подписчиков, предложив выбрать, кто с большей вероятностью займет должность министра экономики РТ. Наибольшее число голосов - 32% - было отдано за Нагуманова. 22% проголосовали за "другого кандидата", 20% - за первого заместителя Здунова Рустема Сибгатуллина. 13% голосов было отдано за Минуллину, за главу Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Тимура Алибаева - 8%, за главу Советского и Приволжского районов Рустема Гафарова - 4%.

"