Posted 9 февраля 2018,, 13:15

Published 9 февраля 2018,, 13:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В России недостаточно содержательных встреч бизнеса и власти - Путин

9 февраля 2018, 13:15
Президент РФ Владимир Путин на Российском съезде промышленников и предпринимателей сообщил, что правительство РФ намерено зачистить все, что "мешает нам двигаться вперед". Он заметил, что в России недостаточно содержательных встреч власти и бизнеса и пообещал изменить свой график, чтобы чаще общаться с бизнесменами.

"И правительство в целом, и минэкономразвития, Центральный банк еще поработают как следует с объединениями, с крупными предприятиями отдельными, с объединениями среднего и малого бизнеса. У нас настрой очень серьезный, решительный на то, чтобы все, что мешает нам двигаться вперед, было зачищено", - цитирует Путина ТАСС.

Президент заявил, что судя по высказываниям бизнесменов, можно говорить о недостатке содержательных встреч представителей бизнеса и власти. Он сообщил, что эти вопросы "легко решаются, надо только этим заняться". Президент заявил, что изменит свой график, чтобы иметь возможность чаще беседовать с бизнесменами.

"Я постараюсь так организовать свою работу, чтобы почаще мы могли встречаться не для ритуальных, а для содержательных глубоких разговоров", - сказал он. Участники съезда сообщили, что нерешенные вопросы есть в части налоговой системы, тарифообразовании и ряде других областей. Путин заявил, что государство в любом случае должно выполнять свои социальные обязательства, однако в ближайшее время основным вектором движения будет опережающее экономическое развитие.

В 2013 году экс-глава Дрожжановского района Тимур Нагуманов был назначен на должность бизнес-омбудсмена РТ. Тогда же был запущен проект "Бизнес и власть. Откровенный разговор". Тем не менее, малый и средний бизнес до сих пор жалуется на административные барьеры, проверки и произвол чиновников.

"