Posted 12 июля 2019,, 06:49

Published 12 июля 2019,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

В Казань приедет министр экономического развития РФ Максим Орешкин

12 июля 2019, 06:49
Министр экономического развития России Максим Орешкин выехал из Москвы в Тольятти, где он должен подготовить позицию для принятия правительством решения - строить платную трассу между городами или реконструировать М7. В пути он сделает остановки в Нижнем Новгороде и Казани.

«В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва — Владимир- Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти», — написал министр в своем Instagram.

Он объяснил желание проехать по стране на автомобиле возможностью пообщаться с людьми. Орешкин сделает две остановки — в Нижнем Новгороде и Казани, где он планирует прогуляться по набережной. Пользователи соцсети в комментариях посоветовали ему взять с собой «два, три оператора связи и канистру с бензином», потому что «все будет ужасно».

По словам министра, основная цель посещения городов — «подготовить позицию для финального принятия решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва-Казань и полной реконструкцией трассы М7». В комментариях он написал, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев еще не сделал соответствующий выбор.

Платную трассу от Москвы до Казани планировали построить до 2024 года. В июне этого года Медведев утвердил ее маршрут. Время в пути между столицей России и Казанью должно составить 6,5 часов. Разрешенная скорость движения - около 120 км/ч. Впоследствии стало известно, что правительство выбирает между реконструкцией М7 и новым строительством.

"