Posted 15 июня 2022,, 07:34

Published 15 июня 2022,, 07:34

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

Госсовет Татарстана простился с депутатом Коробченко

15 июня 2022, 07:34
Госсовет Татарстана одобрил назначение экс-члена парламента Олега Коробченко на должность вице-премьера правительства республики и министра промышленности и торговли региона.

Выступая перед парламентом, Коробченко положительно охарактеризовал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. За переход парламентария в кабмин высказались 76 депутатов, один присутствующий от голосования воздержался.

Обсуждать решение депутаты не стали. Спикер Госсовета Фарид Мухаметшин сообщил, что Коробченко прошел «все необходимые собеседования». Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что кандидатуру одобрили на федеральном уровне.

Коробченко написал заявление о досрочном сложении депутатских полномочий, одобренное теперь уже бывшими коллегами. В Госсовет он пришел в 2019 году, избравшись от Электротехнического округа Набережных Челнов. Биографию нового министра представили в документах парламента.

Новому члену кабмина вручили благодарность Госсовета. Выступая перед парламентом, он заметил: «Недавно Рустам Нургалиевич (Минниханов — Inkazan) меня называл популистом, а теперь заставил работать».

Коробченко заявил, что когда ему в 6:30 утра позвонили и сказали, что он пойдет работать в министерство промышленности Татарстана, он подумал, что это розыгрыш. Уже позже Коробченко осознал, что предложение серьезное.

"