Posted 17 сентября 2020,, 14:12

Published 17 сентября 2020,, 14:12

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

«Единая Россия» определилась с кандидатом на пост мэра Казани

17 сентября 2020, 14:12
Кандидатом на пост главы муниципального образования Казани и председателя Казгордумы от «Единой России» стал Ильсур Метшин. Об этом стало известно в ходе конференции местного отделения партии, прошедшей в КЦ «Сайдаш».

В ходе заседания генеральный директор городской клинической больницы № 12 Рамиль Ахметов предложил на должность кандидатуру нынешнего мэра Казани Ильсура Метшина. Он заявил, что под его руководством за 15 лет Казань совершила огромный рывок, и сегодня город один из самых благоустроенных городов России.

Также Ахметов сказал, что для медиков этот год стал особенно сложным из-за коронавируса. В это время мэром города была оказана активная помощь медицинским работникам. «Считаю, что Ильсур Метшин, как глава города, ещё может многое сделать для дальнейшего развития Казани», — сказал он.

Следующим свою кандидатуру предложил Булат Кутузов, генеральный директор Булочно-кондитерского комбината (БКК). По его мнению, мэром должен стать первый заместитель исполкома Казани Эмиль Хуснутдинов. В Казгордуме он возглавлял постоянную комиссию по градостроительству и ЖКХ.

Самовыдвиженцев в зале не оказалось. «Фарид Хайрулович (Мухаметшин — Inkazan) мне такой вопрос задал, нет у тебя самоотвода, я говорю «нет», — сказал Метшин.

Всего было 175 участников голосования, в результате «абсолютное большинство» голосов получил Метшин. Он поблагодарил коллег за оказанное доверие. «Эмиль, очень много за тебя проголосовали, меня это пугает», — сказал Метшин.

"