Posted 29 января 2018,, 12:02

Published 29 января 2018,, 12:02

Modified 11 сентября 2022,, 18:22

Updated 11 сентября 2022,, 18:22

Шаймиев может пропустить встречу Путина с доверенными лицами

29 января 2018, 12:02
Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев с высокой вероятностью не сможет принять участие во встрече кандидата в президенты РФ Владимира Путина с доверенными лицами. Об этом корреспонденту Inkazan сообщил собеседник в кабмине РТ.

Предварительно, Шаймиев не сможет принять участие во встрече с Путиным.

Напомним, что в середине прошлой недели стало известно о болезни госсоветника. 25 января о том, что Шаймиев " приболел" сообщил сам Путин во время визита в Казань. «Пожелаем ему здоровья, он немножко приболел – надеюсь, что все будет хорошо», - сказал президент РФ на встрече с представителями мусульманского духовенства. В мероприятии должен был участвовать и Шаймиев.

На следующий день пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Шаймиев находится в больнице. Там его навестили Путин и глава РТ Рустам Минниханов, поинтересовавшись состоянием здоровья экс-президента и поблагодарив его за работу, в частности - создание Болгарской исламской академии.

Всего Центризбирком (ЦИК) зарегистрировал 413 доверенных лиц Путина. О том, что в их числе появился Шаймиев стало известно 22 января после того, как ЦИК зарегистрировал вторую часть списка доверенных лиц. Туда же вошли представители творческих профессий, спортсмены и общественные деятели: фигурист Илья Авербух, Сергей Безруков, Михаил Боярский, Александр Калягин, режиссер Федор Бондарчук, главный тренер национальной сборной по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, дрессировщики Аскольд и Эдгард Запашные, боксер Федор Емельяненко, шахматист Сергей Карякин и хоккеист Илья Ковальчук.

Из Татарстана в число доверенных лиц Путина также вошли заместитель председателя ОП РТ Тимур Халиков, руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин, гендиректор Елабужского музея-заповедника Гульзада Руденко и руководитель департамента организации программы «Посетитель» АНО «Исполнительная дирекция спортивный проектов» Анна Захматова.

"