Posted 1 сентября 2020,, 16:00

Published 1 сентября 2020,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Жесткое начало осени в Татарстане: от убийства бизнесмена до проблем слепой девочки

Жесткое начало осени в Татарстане: от убийства бизнесмена до проблем слепой девочки

1 сентября 2020, 16:00
Фото: 1MI
Вторник, 1 сентября, запомнился татарстанцам жесткими новостями об убийстве, проблемах слепой девочки и бездушием парня на самокате.

Убийство предпринимателя

Сегодня в Бугульме убили бизнесмена Евгения Деданина. Он запомнился тем, что два года назад в его дом ворвались двое мужчин, но предприниматель дал им отпор, убив грабителей. Также там был третий подельник, которого позже поймали и приговорили к шести годам лишения свободы.

В этот раз нападавший убил Деданина. Убийцей оказался житель Самарской области. Деданин получил тяжелое ранение. С места его доставили в больницу. Однако 43-летний предприниматель скончался. Нападавшего задержали родственники, которые позвонили в полицию и сообщили об этом. По факту убийства возбудили уголовное дело.

Игнор со стороны исполкома Бугульмы

В другой главной новости дня также засветилась Бугульма. Там же живет 10-летняя слепая девочка, которую не переводили на домашнее обучение. Бугульминское управление образования направляло мать в Казань, чтобы там ей дали направление на специализированное обучение. Там заявили, что этим должны заниматься в управлении образования Бугульмы. Ребенка также хотели прикрепить к школе в Лаишево.

В результате после вмешательства прокуратуры и СМИ девочку прикрепили к бугульминской школе № 10, а в РОНО нашли учителя для ребенка. Также образовательное учреждение меньше чем за сутки получило лицензию на работу с такими детьми. Inkazan направил запросы в пресс-службы министерства образования и науки Татарстана, а также Бугульминского района. Ответы на момент написания заметки не поступили.

Парень на самокате сбил ребенка

Резонанс среди населения вызвало ДТП в Казани, в котором молодой человек на самокате сбил ребенка. Об инциденте сообщил отец мальчика. Парень отвлекся от дороги и на полном ходу сбил ребенка. Мужчина попросил молодого человека вызвать скорую, но тот крикнул подруге «поехали», после чего оба скрылись с места. У ребенка в больнице диагностировали двойной перелом со смещением.

"