Posted 2 июля 2022,, 06:39

Published 2 июля 2022,, 06:39

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

В платежках татарстанцев появится «инвестиционная надбавка»

В платежках татарстанцев появится «инвестиционная надбавка»

2 июля 2022, 06:39
Фото: 1MI
Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексей Фролов рассказал о том, что в платежках жителей республики появится строка «инвестиционная надбавка».

По его словам, квитанции с данной строкой татарстанцы должны получить уже в августе, когда придут платежки за июль. Фролов отметил, что МУП «Водоканал» и другие коммунальные предприятия разрабатывают инвестиционную программу.

«Она утверждается на краткосрочный и длительный период. Исходя из объема перечня этих мероприятий, определяются источники», — сообщил Фролов во время программы «Интервью без галстука с Эрнестом Хайруллиным». Источники финансирования программы могут быть тарифными, заемные или плата за техническое присоединение.

На основе графика реализации программы определяются и источники финансирования. Фролов добавил, что инвестиционная надбавка будет в совокупном объеме платежа и не будет превышать 5%. Напомним, что с 1 июля в Татарстане подорожали жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на 6,2%. Это почти самый высокий рост среди регионов России.

"