Posted 3 августа 2021,, 12:08

Published 3 августа 2021,, 12:08

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Казани на три месяца продлили арест гендиректору «Электроприбора»

3 августа 2021, 12:08
Вахитовский суд Казани еще на три месяца продлили арест генеральному директору ООО «Казанский завод «Электроприбор» Павлу Шацких. Об оставлении под арестом до 8 ноября текущего года сообщил «Бизнес Онлайн».

Напомним, что уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере возбудили 8 июня. Через несколько дней его задержали прямо на заводе, а еще через два дня отправили под стражу. Фабула дела в УФСБ до сих пор не раскрыта, однако следователь управления заявил, что речь идет о мошенничестве с гособоронзаказом на сумму 446 млн рублей.

«Бизнес Онлайн» предположил, что в деле идет разбирательство по поводу хищения бюджетных средств по производству навесного оборудования для беспилотника «Орлан-10». «Электроприбор» должен был наладить серийное производство приборов. Однако Шацких без согласования с СТЦ и заказчиком начал работать с аффилированным юридическим лицом, у которого под этот заказ приобретал комплектующие по многократно (до 400%) завышенной цене. В результате был нанесен ущерб «Электроприбору» и заказчикам в лице силовых ведомств РФ.

Обвиняемый свою причастность не признал. В суде он заявил, что не понимает, откуда «нарисовано полмиллиарда рублей», и попросил отказать в продлении ареста. Суд ходатайство следствия удовлетворил.

"