Posted 7 февраля 2018,, 12:40

Published 7 февраля 2018,, 12:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Татарстане жители пожаловались на черную воду в кранах

7 февраля 2018, 12:40
Сегодня в группе "Народные новости "Тукаевский район" РТ" жители поселка Новотроицк пожаловались, что из их кранов течет грязная вода черного цвета, отметив, что при этом они платят 46 рублей за кубический метр воды.

"Как Вам на первый взгляд??? Похоже на компот вишневый??? НЕТ,ЭТО ПИТЬЕВАЯ ВОДА,КОТОРУЮ ЦЕНТРАЛИЗОВАННО ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ЖИТЕЛЯМ п.НОВОТРОИЦК... Стоимость воды 46 рублей за кубический метр!!!", - написали в посте (пунктуация и орфография автора сохранена). В комментариях добавили, что вода течет с примесями земли.

"Кто поставщик услуги водоснабжения? Исполком обязан обратиться в Роспотребнадзор за проведением экспертизы воды и принимать меры к устранению. По внешним признакам вода даже для хозбытовых нужд не пригодна!" - прокомментировал запись Роман Ваганов из поселка Белоус.

Ранее активисты Тукаевского района устроили интернет-голосование за худшее состояние дорог и тротуаров в населенных пунктах. Наибольшее количество нареканий вызвали дороги в Малошильнинском поселении, главе которого - Геннадию Харитонову - вручили антипремию "Золотая галоша". Чиновник пожаловался на действия активистов, однако Следком отказал в возбуждении уголовного дела против организаторов премии.

В рейтинге районов Татарстана, составленном Inkazan, Тукаевский район занял 8 место. В аварийном состоянии там находится 20% дорожного полотна.

Это уже не первый раз, когда жители Тукаевского района недовольны местными чиновниками. В этом году в отставку подал глава района. Бывшего главу исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева задержали в рамках расследования о махинациях с землей.

"