Posted 9 июля 2020,, 14:15

Published 9 июля 2020,, 14:15

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Прокуратура проверит жалобу на халатность казанских врачей

9 июля 2020, 14:15
Прокурору Казани Олегу Дроздову было поручено организовать проверку по факту обращения жительницы города с жалобами на работу врачей. Об этом Inkazan сообщил исполняющий обязанности старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Рамиль Ахметзянов.

Ранее в редакцию Inkazan обратилась Лилия Файзулина. Она пожаловалась на работу казанских врачей, обвинив их в халатности и безразличии. Это привело к недееспособности и угрозе жизни и здоровью ее бабушки Раисы Мухаметовой.

В марте 2020 года женщина почувствовала себя плохо. У нее была повышенная температура, боли в конечностях и отечность суставов рук и ног. Ее госпитализировали в городскую больницу № 16, но через 10 дней ее выписали. Врачи выписали рекомендации по дальнейшему лечению, однако, по словам внучки, оно не помогало, а делало только хуже.

В дальнейшем родственники неоднократно обращались в скорую помощь. Врачи констатировали тяжелое состояние бабушки, но не госпитализировали ее. В июне женщину все-таки госпитализировали в «Университетскую клинику». На днях ее хотели выписать, но бабушка попала в реанимацию. Ситуацию со здоровьем пенсионерки врачи назвали «критической».

Inkazan направлял запрос в министерство здравоохранения Татарстана. На момент публикации заметки ответ от ведомства не поступил. В прокуратуре заявили, что на основе обращения Файзулиной, которое поступило 6 июля, и публикации Inkazan было поручено начать проверку. Ситуация взята на контроль надзорного ведомства.

"