Posted 10 апреля 2018,, 09:15

Published 10 апреля 2018,, 09:15

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В «Салават Купере» установят контейнеры для раздельного сбора мусора

10 апреля 2018, 09:15
В ЖК «Салават Купере» появится площадка для раздельного сбора мусора. Планируется, что компания-заготовитель вторсырья будет отделять то, что можно перебрать, пересортировать. Об этом сообщает пресс-служба минстроя РТ.

Ожидается в жилом комплексе установят контейнеры для сбора мусора 4 фракций: для картона, макулатуры, пластиковых и бытовых отходов (в виде железа и бытовой техники, опасных отходов). Также в ЖК установят общие евроконтейнеры - они будут под «пищевку», под мокрые отходы. Это будет пилотный проект.

Сейчас организация, занимающаяся накоплением твердых бытовых отходов, ведет переговоры с управляющей компанией ЖК и комитетами.

Планируется запустить проект по сбору мусора от Осиново до Дербышек и захватить близлежащие садовые общества. На данный момент компанией ведутся переговоры с УК «Жилищный комфорт» по улице Гвардейской по установке в Казани контейнеров для картона.

В начале марта мэр Казани Ильсур Метшин раскритиковал главу комитета ЖКХ исполкома города Искандера Гиниятуллина за несвоевременную очистку контейнеров для раздельного сбора мусора. Нарекания у населения вызвала реализация этой программы. В частности, горожане пожаловались, что контейнеры для сбора пластиковых бутылок за выходные оказываются переполненными настолько, что выбросить пластик отдельно от остального мусора становится невозможным.

"