Posted 10 июля 2019,, 12:43

Published 10 июля 2019,, 12:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Мужа укравшей 23 млн рублей кассирши задержали после записи передачи Первого канала

10 июля 2019, 12:43
Марата Хайруллина, мужа подозреваемой в хищении 23 миллионов рублей кассирши банка в Башкортостане Луизы Хайруллиной, задержали в аэропорту Уфы. Об этом пишет «Башинформ».

По данным источника издания, Марата встречали сотрудники правоохранительных органов. В это время также велась оперативная съемка. Информации о том, что стало причиной задержания, нет. О задержании супруга Луизы Хайруллиной также сообщил общественник Азамат Галин в заметке Фонда Луизы Хайруллиной в соцсети «ВКонтакте».

Информацию о задержании «Интерфаксу» подтвердила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Мужчину задержали как соучастника кражи. По данным следствия, супруг несколько раз приезжал в банк, где работала его жена, где брал похищенные деньги. После этого подозреваемый клал денежные средства на личный счет и тратил на спортивные ставки.

В начале июля в Казани задержали семью Хайруллиных из Башкортостана, кассиршу Луизу Хайруллину подозревают в хищении 23 миллионов рублей у «Россельхозбанка». По словам представителя МВД, семья находилась в столице Татарстана на съемной квартире, где их и задержали.

Позже главу семейства освободили. В дальнейшем Марат Хайруллин принял участие в съемках программы на Первом канале. Во время эфира он заявил, что просил свою жену грабить банк на протяжении двух лет. По словам супруга, он делал ставки на спортивных тотализаторах, загоняя семью в «неподъемные долги». Общая сумма украденных денег достигла 25 миллионов рублей.

Inkazan спросил у экспертов, как такое могло произойти и насколько это может быть правдивой ситуацией. Мнения спикеров разошлись. Генерал-майор ФСБ Александр Михайлов заявил, что не исключает того, что супруг кассирши мог спрятать деньги, а его самого необходимо привлечь к уголовной ответственности за соучастие.

"