Posted 11 декабря 2019,, 15:24

Published 11 декабря 2019,, 15:24

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Она носила рабочий характер — власти Казани о поездке руководства школы в ОАЭ

11 декабря 2019, 15:24
В пресс-службе мэрии Казани прокомментировали появившуюся информацию о том, что руководство гимназии № 19 в марте этого года организовало выезд в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Об этом пишет ТАСС.

Власти города заметили, что сотрудники учебного заведения принимали участие в глобальном ежегодном форуме по образованию и навыкам в Дубае. «Поездка носила рабочий характер. Она была организована в каникулярное время за счет внебюджетных средств гимназии», — отметили в мэрии Казани.

Там добавили, что администрации школ руководствуются федеральным законодательством, рекомендациями министерства образования Татарстана и управления образования города. Во внебюджетные средства могут входить в том числе доходы от оказания платных услуг и благотворительные пожертвования.

«Привлечение внебюджетных средств осуществляется строго на принципе добровольности. Сотрудники школы не вправе принимать наличные денежные средства, они поступают исключительно на внебюджетный лицевой счет учреждения», — добавили в пресс-службе мэрии Казани.

До этого прокурор Татарстана Илдус Нафиков рассказал о коррупционных нарушениях в школах республики. В качестве примера он привел гимназию № 19, которая с 2018 года по I полугодие 2019 года собрала более 50 миллионов рублей. Эти деньги шли на дополнительную зарплату представителям администрации школы, в том числе директору.

"