Posted 12 марта 2021,, 11:48

Published 12 марта 2021,, 11:48

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Роспотребнадзор по Татарстану ответил, куда сообщать о принуждении к вакцинации

Роспотребнадзор по Татарстану ответил, куда сообщать о принуждении к вакцинации

12 марта 2021, 11:48
Фото: 1MI
Татарстанцев, которых работодатель принуждает вакцинироваться от коронавируса, призвали сообщать об этом в оперштаб по борьбе с COVID-19. В то же время Роспотребнадзор настоятельно рекомендовал привиться.

«Необходимо обратиться в наш оперативный штаб республики. Если нужна анонимность, ее можно сохранить. Просто нужны факты: непосредственно какое предприятие и в чем принуждение. На сегодня вакцинация добровольная бесплатная», — рассказала замглавы татарстанского управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина на пресс-конференции о санэпидситуации.

В то же время она «крайне рекомендовала» вакцинироваться.

«Потому что все-таки мы должны снимать ограничения, удостоверясь, что у нас достаточный уровень иммунитета. А его проще достичь прививками, нежели ждать, пока все переболеют, и, возможно, по второму разу», — добавила Авдонина.

Ранее Inkazan поступило сообщение, что работников чистопольского НТЦ «Восток» заставляют прививаться от коронавируса в обязательном порядке. Роспотребнадзор и минздрав не раз подчеркивали, что это добровольная процедура, что закреплено в российском законодательстве.

"