Posted 13 марта 2020,, 09:10

Published 13 марта 2020,, 09:10

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

ДУМ Татарстана выпустило рекомендации в связи с распространением коронавируса

13 марта 2020, 09:10
Духовное управление мусульман Татарстана выпустило рекомендации в связи с распространением коронавируса во всем мире. Об этом говорится в сообщении на сайте ДУМ РТ.

В управлении рекомендовали не ездить в страны, где есть вероятность заразиться инфекцией. Особое внимание необходимо уделить чистоте и гигиене, в том числе при чихании и кашле. Помимо этого, надо дезинфицировать помещения и сообщить о мерах профилактики всем, «кем мы дорожим».

Также в ДУМ РТ порекомендовали молиться, а в случае недомогания обратиться к врачам. В последнем случае необходимо избегать массового скопления людей, чтобы не заразить других. Имамам рекомендовали сократить время между азаном и икаматом, а также время пятничной хутбы и других праздничных мероприятий.

Ранее в разговоре с Inkazan митрополит Казанский и Татарстанский Феофан заявил, что в храмах Татарстана не будут вводить какие-либо ограничения из-за распространения коронавируса. По его словам, на данный момент такой необходимости нет. Закрытие храмов приведет к волнениям в обществе, а сейчас надо сохранять спокойствие.

"