Posted 13 апреля 2022,, 09:47

Published 13 апреля 2022,, 09:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

В Татарстане жители нескольких поселков остались без почты

В Татарстане жители нескольких поселков остались без почты

13 апреля 2022, 09:47
Фото: 1MI
В Зеленодольском районе Татарстана жители трех поселков остались без отделения почты России из-за увольнения последнего сотрудника. Об этом сообщил «Татарстан-24».

Татарстанцы вынуждены ехать в Зеленодольск, чтобы получить квитанции ЖКХ, штрафы, письма и другую корреспонденцию. Также каждый месяц в город должны выезжать и пожилые люди, чтобы им выдали пенсию.

Местные жители заявили, что отделение почты, расположенное недалеко от поселка Местечко Раифа, закрылось больше года назад. Туда на протяжении долгого времени ходили татарстанцы, проживающие также в селах Садовый и Бело-Безводное.

Пенсионеры рассказали, что в лесу, через который они часто ходили на почту, живут лоси и кабаны. Несмотря на опасность, граждане все равно шли до отделения, однако сейчас и этот вариант недоступен.

В администрации Зеленодольского района гражданам объяснили, что почтальон уволился из-за низкой зарплаты. Жителям Татарстана предложили самим найти нового сотрудника, либо получать письма и квитанции как прежде — в продуктовом магазине.

Inkazan направил запрос в пресс-службу администрации Зеленодольска и Пенсионный фонд России. Оперативного ответа не поступило.

"