Posted 14 февраля 2018,, 11:46

Published 14 февраля 2018,, 11:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

В Госдуме предложили отправлять педофилов в тюрьму на пожизненный срок

14 февраля 2018, 11:46
В Государственную думу внесли законопроект о пожизненном заключении за педофилию. Автором документа стала группа депутатов о главе с вице-спикером Ириной Яровой. Этот закон направлен на усиление мер защиты детей от сексуального насилия.

"Из-за высокой латентности этих преступлений, психологической подавленности и замкнутости детей, находящихся в ситуации постоянного насилия, информация о совершении этих преступлений появляется значительно позже", - приводит слова Яровой ТАСС. Новый законопроект предусматривает приостановление сроков давности по преступлениям, совершенным в отношении малолетних, до достижения ими совершеннолетия.

Также предусмотрено отягчающее вину обстоятельство за совершение преступления лицами, проживающими вместе с детьми. Это будет касаться и тех, кто занимается обучением, воспитанием, развитием несовершеннолетних, а также организаторов их отдыха, медицинского обеспечения, социальной защиты и так далее.

В новом законопроекте отягчающим вину обстоятельство является распространение порнографии среди детей в интернете и побуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера через интернет. Ранее пожизненное заключение для педофилов одобрил Верховный суд Российской Федерации.

"