Posted 15 мая 2019,, 06:01

Published 15 мая 2019,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:03

Updated 17 сентября 2022,, 16:03

Стали известны цена и дата начала продаж билетов на открытие WorldSkills

15 мая 2019, 06:01
Билеты на церемонии открытия и закрытия чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills начнут продавать в конце мая. Также стала известна стоимость билетов на эти и другие мероприятия чемпионата.

Церемония открытия чемпионата состоится 22 августа, закрытие и награждение намечены на 27 августа. Оба мероприятия пройдут на стадионе «Казань Арена». Об этом рассказал руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 Эмиль Губайдуллин на брифинге, посвященном дате за 100 дней до старта соревнований.

Билеты на эти два мероприятия поступят в продажу уже в конце нынешнего месяца, ориентировочно 30 мая. Их стоимость будет варьироваться от 300 до 1,5 тысячи рублей. Билеты можно будет приобрести на официальном сайте чемпионата.

«Большое красивое театрализованное представление мы ожидаем, которое вберет в себя лучшие традиции, естественно, и народов, проживающих на территории РФ РТ. Мы затронем всю историю развития системы профессионального образования, профессионального мастерства во всем мире», — рассказал о торжествах Губайдуллин.

Сами соревнования, которые пройдут на Kazan Expo, тоже можно будет посетить, причем бесплатно. Для этого нужно получить пригласительный билет через официальный сайт WorldSkills. Документ попросили распечатать, так как не всегда получается считать штрихкод с экрана телефона при помощи оборудования. Один билет рассчитан на одного человека. Спикер обратил внимание, что детям до 12 лет он не требуется, но они могут прийти на WorldSkills только со взрослыми.

Также Губайдуллин отметил, что количество парковочных мест на Kazan Expo ограничено. Поэтому он порекомендовал использовать электропоезда, чтобы добраться до комплекса.

"