Posted 15 августа 2022,, 12:02

Published 15 августа 2022,, 12:02

Modified 12 сентября 2022,, 14:59

Updated 12 сентября 2022,, 14:59

В Татарстане мухи атаковали дачный поселок

15 августа 2022, 12:02
В дачном поселке Медик-1 Пестречинского района местные жители жалуются на «нашествие» мух. Бесчисленное количество насекомых атаковали участки и дома.

В посте, опубликованном в Telegram-канале «ВТатарстанеПоймут», сказано, что мухи заполонили все вокруг: насекомые летают и в прихожей, и на кухне, и в туалете дома. На липкой ленте от мух нет свободного места.

Жители поселения впервые столкнулись с подобным явлением. Как вести себя в данной ситуации никто не знает.

Inkazan направил запрос в администрацию Пестречинского района республики с просьбой рассказать о возможных причинах нашествия, а также мерах, которые будут предприняты для решения ситуации.

В настоящее время подобное нашествие мух настигло и жителей села Беловки Оренбургской области. Несмотря на применение химических препаратов для травли насекомых, количество мух не уменьшается. Жители предполагают, что главной причиной их появления является деятельность животноводческого хозяйства «Вишневский», построенного недалеко от села.

Похожая ситуация и в Башкортостане. Под Уфой жители жалуются на адонскую птицефабрику, деятельность которой якобы приносит дачникам много неприятностей — вонь и мух.

"