Posted 19 сентября 2021,, 17:17

Published 19 сентября 2021,, 17:17

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

«Больница ужасная. Но врачи молодцы»: горожане ответили на жалобу ковид-пациента

19 сентября 2021, 17:17
Казанцы в социальных сетях прокомментировали жалобу пациента с коронавирусом на отношение к больным и условия в медучреждении.

Жительница Казани рассказала Inkazan, что в пятницу, 17 сентября, ее госпитализировали в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) с коронавирусом. На следующий день ее и нескольких пациентов направили в горбольницу № 2. В тот же день стало известно, что ковидарий РКБ заполнен. По словам женщины, в больнице пациентам пришлось 2,5 часа ждать в холле, пока у них возьмут анализы. В том числе тем, кому было тяжело дышать. Женщина заявила, что на просьбы сначала разместить больных в палатах, а затем проводить процедуры, медперсонал не реагировал. Условия в самих палатах казанка назвала «ужасными», пожаловавшись на обшарпанные стены, холод и плохое питание.

Часть жителей заметили, что лежали горбольнице №2, но не могут пожаловаться на условия в медучреждении. Некоторые горожане заметили, что медперсонал был внимательным и вежливым. В то же время часть горожан согласились с пожаловавшейся женщиной. «Да, все правда. В этой больнице такой ужас», — написала @dili4902 в Instagram.

«Больница ужасная. Я в ней лежала в июле. Руины. Но врачи молодцы. Спасибо им большое», — заметила @daneeva.svetlana. Некоторые комментаторы заметили, что медучреждение выглядит «как в послевоенное время» и посоветовали жаловаться в министерство здравоохранения.

«Зато на все концерты и на выборы деньги всегда найдутся, а как медицина, так начинается геморрой», — написала @ev.elina7721.

"