Posted 22 января 2021,, 05:35

Published 22 января 2021,, 05:35

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

«В три клика»: В Татарстане появилась онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19

«В три клика»: В Татарстане появилась онлайн-запись на вакцинацию от COVID-19

22 января 2021, 05:35
Фото: 1Mi
В Татарстане запустили запись на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг РТ, сообщает минцифры РТ. Вскоре в сервис хотят внедрить голосового помощника.

Для записи нужно нажать на баннер «Бесплатная вакцинация от COVID-19» на стартовой странице или выбрать услугу «Запись к врачу». Затем человек вбивает данные полиса ОМС, если не сделал этого раньше, выбирает время процедуры.

Записаться на вакцинацию через портал госуслуг можно только в медицинские учреждения по месту жительства. Если в прикрепленной к вашему адресу больнице не делают прививки от коронавируса, то запись будет недоступна. По мере поступления вакцин в больницы республики на портал также будут добавляться новые поликлиники.

Глава минцифры Татарстана Айрат Хайруллин в Instagram пообещал, что запишется на вакцинацию через портал госуслуг. По его словам, онлайн-запись доступна в три клика.

В конце недели записаться на прививку можно будет и через приложение «Услуги РТ». Кроме того, разработчики хотят интегрировать в сервис голосового помощника Лилию, которая будет напоминать татарстанцам, записавшимся на вакцинацию, о предстоящем приеме.

"