Posted 23 июля 2020,, 14:43

Published 23 июля 2020,, 14:43

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

В Татарстане родительские собрания рекомендовали проводить онлайн

В Татарстане родительские собрания рекомендовали проводить онлайн

23 июля 2020, 14:43
Фото: 1Mi
В Татарстане Роспотребнадзор рекомендует провести августовские собрания родителей первоклассников в онлайн-формате. Об этом на брифинге сообщила замглавы регионального управления Любовь Авдонина.

Родители младшеклассников обеспокоены: с одной стороны, на собраниях нужно обсудить организационные вопросы, с другой стороны, в одном помещении собираются по 100 человек.

По словам Авдониной, подобные мероприятия в республике пока под запретом. Минобрнауки РТ согласует с Роспотребнадзором проведение родительских собраний, когда запланирует их, выразила надежду спикер.

«Мы будем рекомендовать и настаивать на том, чтобы собрания прошли в онлайн-режиме. Это возможно, как показала практика. Любой родитель сможет подключиться и обсудить вопросы в онлайн-режиме. Необязательно для этого собираться», — добавила Авдонина.

Что касается самого обучения, которое начнется в сентябре, то Роспотребнадзор составил методические рекомендации для образовательных учреждений. Для школ действуют примерно те же принципы, что и для летних лагерей: рассадка на расстоянии, утренние фильтры, проветривание классов, протирание поверхностей. Как отметила Авдонина, сейчас Роспотребнадзор работает с минобрнауки РТ, чтобы все школы и детсады обеспечить бактерицидными облучателями, пусть даже переносными, а не стационарными.

"