Posted 23 октября 2018,, 07:50

Published 23 октября 2018,, 07:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Керченский колледж возобновил работу после трагедии

23 октября 2018, 07:50
Керченский политехнический колледж возобновил работу после того, как один из студентов устроил там стрельбу и взорвал бомбу. Пока занятия проходят в соседнем корпусе, пишет РИА «Новости».

Сейчас учащихся пропускают группами после проверки документов. По словам одного из преподавателей, занятия пройдут в сокращённом режиме. Учеба начнется с «классного часа».

По последним сообщениям ГУМЧС России по Ростовской области, угроза обрушения пострадавшего здания отсутствует.

Состояние всех студентов, эвакуированных в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (НИИ Рошаля) в Москве, немного улучшилось. Несколько человек переведены в палаты, однако некоторые по-прежнему остаются в отделении реанимации, сообщили изданию в медучреждении.

Ранее в НИИ доставили шесть пострадавших, пять из них были в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, состояние еще одной девушки оценивалось как средней тяжести. В субботу было принято решение о перевозке еще двух пациенток из республиканской детской клинической больницы Симферополя в столичный институт.

17 октября студент четвертого курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадало более полусотни. Изначально уголовное дело завели по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.

"