Posted 24 июля 2017,, 14:19

Published 24 июля 2017,, 14:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Итоги дня: отпуск Минниханова, РПЦ о фото в храме и Шелковый путь в ЮНЕСКО

24 июля 2017, 14:19
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Глава Татарстана Рустам Минниханов с 24 июля вышел в краткосрочный отпуск. На время отпуска обязанности руководителя региона перешли к премьер-министру Алексею Песошину.

В Казанской епархии сегодня прокомментировали фотосессию модели из Набережных Челнов Ксении Калугиной, снявшуюся в полупрозрачном будуарном платье в заброшенном храме в селе Гари Елабужского района. Ранее девушку осудили пользователи соцсетей. Сегодня представитель РПЦ, секретарь Казанского епархиального управления отец Владимир (Самойленко) назвал подобную съемку "недопустимой".

Северные коридоры Великого Шелкового пути, которые проходят через Татарстан и другие регионы России, могут войти в список ЮНЕСКО. Казань сегодня посетил один из инициаторов проекта трансграничной серийной номинации Всемирного наследия ЮНЕСКО «Шелковый путь».

Министр строительства и ЖКХ России Михаиль Мень не включил Татарстан в число самых проблемных регионов по обманутым дольщикам. Об этом стало известно сегодня. В топ-5 он включил Самарскую, Новосибирскую, Ростовскую, Московскую области и саму Москву.

В Казани этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race посетили 90 тысяч зрителей. Гонки проходили 22 и 23 июля. Для сравнения: во время Кубка конфедераций, в котором Казань приняла 4 игры, город посетили 150 тысяч гостей. Сабантуй в столице РТ посетили 50 тысяч человек.

"