Posted 24 июля 2020,, 09:58

Published 24 июля 2020,, 09:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Цифра: сколько гаишников в Татарстане переболели COVID-19

24 июля 2020, 09:58
Начальник Управления ГИБДД МВД по РТ полковник полиции Ленар Габдурахманов в ходе пресс-конференции заявил, что меры по масочному режиму — это не прихоть сотрудников полиции, и они в любом случае будут исполняться.

«Конечно же, не всем это нравилось, и мы все помним видео из соцсетей, когда мы работали по маскам, по перчаткам. Но пока все это действует, есть требования к такси, автобусам, мы будем требовать выполнения требований. Мы считаем, что они позволяют гражданам не заражаться», — сказал он.

Габдурахманов заявил, что штат Госавтоинспекции — 1 590 человек. Сотрудники ведомства постоянно стояли на постах, и у них было большое количество контактов, особенно в тот момент, когда стояли посты на въезде в город. При этом за весь период пандемии лишь 15 сотрудников Госавтоинспекции заразились коронавирусом.

«Я не могу сказать, что это мало, но тем не менее, именно те средства защиты, о которых говорится в постановлении, и те средства, которые мы требуем, чтобы граждане их придерживались, я считаю, помогли нам достаточно низкий уровень заболевших сохранить», — сказал он.

Напомним, что в пик коронавирусной инфекции в 14 татарстанских городах был введен особый порядок въезда и выезда. В этих пунктах проверяют каждый автомобиль. Они просили показать справку, выписанную работодателем и дающую право передвигаться по городу по определенному маршруту. Только в первый месяц самоизоляции сотрудники ГИБДД на постах составили более трех тысяч протоколов.

"