Posted 25 августа 2017,, 14:47

Published 25 августа 2017,, 14:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:40

Updated 17 сентября 2022,, 14:40

Итоги дня: ученые степени от КФУ, Анатолий Ливада и Герман Дьяконов в СИЗО

25 августа 2017, 14:47
Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня стало известно, что Казанский университет получил право самостоятельно присуждать ученые степени. Распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Оно вступит в силу в с 1 августа 2017 года.

Сегодня Верховный суд Татарстана оставил под стражей фигурантов 2 громких уголовных дел: главу ГК "Фон" Анатолия Ливаду и экс-ректора КХТИ Германа Дьяконова. Оба они являются фигурантами дел о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Сегодня следственный комитет по Татарстану сообщил, что не будет возбуждать уголовное дело из-за фотосессии для рекламы будуарных платьев в храме села Гари Елабужского района. В июле съемка с участием модели из Набережных Челнов Ксении Калугиной вызвала негативный резонанс в соцсетях. Осудили заказчиков и авторов проекта, который опубликовали в челнинском журнале "Совет да любовь", в Казанской епархии.

Агентство по страхованию вкладов опубликовало отчет об итогах инвентаризации в ликвидируемом "Татагропромбанке". Согласно документу, сумма недостачи составила 332,95 млн рублей. Ее основная часть связана с отсутствием документов, подтверждающих задолженность по корреспондентским счетам.

Жители улицы Хороводная пожаловались в Instagram главы РТ Рустама Минниханова на строительство мечети во дворе их дома. Пользователи просят лично осмотреть стройку и поспособствовать в ее переносе.

В Татарстане сегодня завели уголовное дело о смерти 2-летнего мальчика, запертого в салоне легкового автомобиля. Фигурантом стал 42-летний Сергей Мисько. Погибший ребенок был внуком его сожительницы. Он отвез женщину из деревни Ефановка в Бугульму, а затем вернулся в деревню и занялся делами, забыв ребенка в машине. Перегревшись в салоне авто, мальчик скончался.

"