Posted 26 июня 2020,, 09:06

Published 26 июня 2020,, 09:06

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Казанский Кремль подвел итоги визита Марата Хуснуллина

26 июня 2020, 09:06
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова в ходе традиционного брифинга подвела итоги визита в республику заместителя премьер-министра России Марата Хуснуллина.

По словам Галимовой, у Хуснуллина была насыщенная программа. Он осмотрел ДК имени Саид-Галеева, в котором прошла реконструкция. Провел совещание по социально-экономическому развитию республики. Речь шла о ходе дорожного строительства в Татарстане, о реализации национального проекта «Жилье и городская среда», и обсуждались вопросы обманутых дольщиков. Также он оценил трассировку платной трассы из Москвы в Казань.

В части дорожного строительства обсуждался проект строительства Большого казанского кольца. В рамках обращения президента России Владимира Путина было озвучено, что регионам будут дополнительно выделены 100 млрд рублей на инфраструктуру. В первую очередь средства получают те регионы, которые не прекращали строительные работы в условиях пандемии. В их числе и Татарстан.

«Вице-премьером было отмечено, что несмотря на пандемию, республика ни на один день не остановила строительные работы. Строительный комплекс работал с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности, которые выдвигались Роспотребнадзором», — сказала Галимова.

Что касается вопроса обманутых дольщиков, то на совещании присутствовал новый генеральный директор фонда защиты обманутых дольщиков Константин Тимофеев. Вместе с ним обсуждались планы республики по обманутым дольщикам и завершению строительства проблемных объектов. Семь из них будут завершены в первом квартале 2021 года.

Также вчера Хуснуллин вместе с главой Татарстана Рустамом Миннихановым и мэром Казани Ильсуром Метшиным осмотрел строящуюся инфекционную больницу в столице РТ. Он заявил, что это «великолепный пример, на который нужно равняться всем регионам»,

"