Posted 26 ноября 2019,, 12:02

Published 26 ноября 2019,, 12:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Прокуратура проверит школу в Челнах, где учитель собрала резинкой волосы подростка

26 ноября 2019, 12:02
Прокуратура Татарстана организовала проверку по факту инцидента в школе № 31 Набережных Челнов, где учитель собрала резинкой волосы ученика восьмого класса. Информация опубликована в аккаунте Twitter надзорного ведомства.

Прокуратура намерена выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям педагога. При наличии оснований надзорное ведомство примет меры прокурорского реагирования.

В комментариях к одной из записей про этот случай начальник управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин написал, что в учебном заведении провели служебное расследование. По его итогам было выявлено «превышение полномочий» классного руководителя, учителю объявили дисциплинарное взыскание.

Напомним, что родители молодого человека пожаловались на учителя и руководство учебного заведения за отношение к их ребенку. По мнению родителей, поведение педагога является «некорректным, грубым», а произошедшее они сравнили с «действиями насильственного характера».

Родители потребовали от руководства учебного заведения принять меры в отношении учителя. В противном случае они пообещали обратиться в органы, которые занимаются «защитой прав и законных интересов ребенка». Директор школы в ответ пригласил их на заседание совета по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

"