Posted 30 ноября 2021,, 13:03

Published 30 ноября 2021,, 13:03

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Контроль за привитыми, 5G или глушилки: татарстанцы переживают из-за вышек под окнами

30 ноября 2021, 13:03
В городских сообществах Набережных Челнов и Казани жители начали переживать по поводу вышек, которые устанавливают под их окнами. Авторы публикаций уверены, что это сотовые вышки, распространяющие сигнал 5G.

Жительница Набережных Челнов Альбина Чухонцева уточнила, что в 28-м комплексе, возле гимназии на Шишкинском бульваре» возводят вышку. «Не 5 G ли это? Кто в курсе?», — спросила она (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Ранее в Челнах уже писали по поводу 5G вышек, стоящих возле образовательных учреждений. Тогда местных жителей успокоила пресс-секретарь мэрии автограда Римма Мухаметзянова, которая заявила, что «опора двойного назначения установлена в соответствии с проведенным аукционом».

В столице Татарстана анонимный автор заметил неизвестные сооружения возле частных домов на улице Восстания. В комментариях пользователи принялись отшучиваться и говорить, что таким людям необходимо в срочном порядке приобретать шапочки из фольги, которые якобы их защитят. «Срочно, очень срочно нужно надеть шапочку из фольги, а то ночью череп погрызет сатана и заставит поклоняться Биллу Гейтсу», — указал Барон Суббота.

Другие же в шутку добавили, что таким образом власти контролируют число вакцинировавшихся от коронавируса граждан. «Это вышка для управления чипированными. На ютубе есть ролики. Посмотрите. Огромные суммы на это выделено», — написал Рафис Садыков.

Серьезно ответить обеспокоенным жителям Татарстана решили немногие, уточнив, что в автограде вышка установлена уже давно, а рабочие лишь ведут там проверку. Если на ней есть динамики, то это лишь система оповещения, присоединился Товарищь Мухин.

Напомним, что в конце февраля пенсионеры, проживающие в поселке Пятилетка Мамадышского района, устроили бунт против установки вышек 5G и прыгнули ради этого в яму.

"