Posted 3 марта 2021,, 07:21

Published 3 марта 2021,, 07:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:29

Updated 18 сентября 2022,, 11:29

Бывший игрок «Рубина» живет на деньги жены

3 марта 2021, 07:21
Бывший голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков, который сейчас выступает за «Тамбов», прокомментировал задержки зарплаты в клубе. По его словам, игроки сидят без денет уже несколько месяцев.

Рыжиков отметил, что в декабре или январе получил от Федеральной службы судебных приставов (ФССП) 22 тысячи рублей. Это были выплаты зарплаты за сентябрь 2020 год. «Считайте: октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль — пять месяцев без зарплаты», — отметил футболист.

Он добавил, что такая ситуация и у других работников «Тамбова», которые остались в команде. При этом Рыжиков заявил, что у него есть и другие источники заработка. «Вкладывал в недвижимость — дай бог супруге здоровья, она всем этим занимается. Пока супруга меня кормит», — приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Ранее сообщалось, что долги «Тамбова» по зарплатам достигает 150 миллионов рублей. При этом общая задолженность превышает 300 миллионов. Российская премьер-лига (РПЛ) пообещала выплатить призовые клубу и выделить дополнительные деньги на выплату долгов.

Также клубы решили помочь тамбовчанам с игроками, отдав футболистов в аренду. Так, из «Рубина» в «Тамбов» на правах аренды перешел нападающий Кирилл Климов. При этом казанцы ранее подписали защитника Алексея Костюкова и полузащитника Михаила Грицаенко, которые разорвали контракты с «Тамбовом» из-за долгов.

"