Posted 7 июля 2020,, 17:29

Published 7 июля 2020,, 17:29

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

«Рубин» оштрафовали за нарушение «антикоронавирусного» регламента

7 июля 2020, 17:29
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) решило оштрафовать шесть клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) за нарушение правил «антикоронавирусного» регламента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы РФС.

Казанский «Рубин», московские «Спартак» и «Динамо», «Краснодар», «Уфа» и самарские «Крылья Советов» получили штраф по 150 тысяч рублей. Все эти клубы наказаны за нарушение раздела 3 пункта 3.6.6 данного регламента.

В данной части документа говорится о порядке допуска зрителей и их размещение на стадионе. Так, клубы должны следить за соблюдением социальной дистанции болельщиками при покупке билетов, а на стадион должны пускать только тех, у кого нет симптомов заболевания. Всем фанатам перед входом измеряют температуру бесконтактным способом.

Помимо этого, на арену не должны пускать зрителей гостевой команды, а находящиеся на стадионе люди должны быть в масках и перчатках. На трибунах болельщики также должны соблюдать социальную дистанцию при рассадке. В местах общего пользования должны быть дозаторы с кожными антисептиками.

Также на стадионе во время матча нельзя продавать продукты. Исключением является только питьевая вода в закрытой упаковке, которую обработали проточной водой. В документе также говорится, что детальные требования устанавливаются дополнительно.

Напомним, в прошедшем туре «Рубин» на «Ак Барс Арене» принимал футбольный клуб «Оренбург». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Матч посетили 2 604 болельщика — это антирекорд посещаемости для «Ак Барс Арены». До этого казанцев уже штрафовали за нарушение одного из пунктов регламента.

"