Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Игроков «Рубина» удаляют второй тур подряд

15 августа 2020, 13:32
Защитник казанского «Рубина» Михаил Меркулов был удален во время домашнего матча второго тура чемпионата России по футболу против екатеринбургского «Урала». Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Меркулов получил две желтые карточки за нарушение правил. Сначала на 21-й минуте он сфолил на полузащитнике гостей Андрее Егорычеве. Через десять минут он нарушил правила на форварде Андрее Панюкове. На момент написания заметки в матче ничья — 1:1. Оба гола команды забили с пенальти.

Отметим, что после того, как главный арбитр матча Алексей Сухой показал Меркулову красную карточку, он поставил пенальти в ворота «Урала». Для принятия данного решения он воспользовался системой видеоповторов. Многие болельщики начали возмущаться, почему в этом случае не было отменено удаление, однако по правилам Сухой поступил верно.

Игрока «Рубина» удаляют второй матч подряд. В игре первого тура против московского «Локомотива» красную карточку получил защитник казанцев Сильвие Бегич. Помимо этого, в той игре удалили главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого. В той игре победили москвичи со счетом 2:0.