Posted 16 июня 2017,, 10:26

Published 16 июня 2017,, 10:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Лучшего мы ожидать не могли - FIFA о готовности России к Кубку Конфедераций

16 июня 2017, 10:26
Генсек FIFA Фатма Самура заявила, что Россия полностью готова к проведению Кубка Конфедераций, а уровень организации мероприятия превысил ожидания экспертов. Тем не менее, в стране начнет работать система мониторинга дискриминации, сообщает ТАСС.

"Лучшего мы ожидать не могли, Россия планировала это многие годы. Думаю, Кубок конфедераций - это очень важная операционная веха на пути к чемпионату мира. Это планирование безопасности, опыт, который будет важен для чемпионата мира", - сказала Самура.

По ее словам, FIFA может рассчитывать на одно из лучших соревнований, когда-либо проводившихся в России. Тем не менее, она заявила, что в стране будет работать система мониторинга дискриминации.

На сегодня в общей сложности продано 60% всех билетов на футбольные матчи - около 480 тысяч штук. Так, на первый матч турнира, в котором встретятся команды России и Новой Зеландии, продано 40 тысяч билетов. Как ожидает Самура, оставшиеся 7 тысяч будут раскуплены в день игры.

Стадион "Казань Арена" будет принимать два крупных спортивных события - Кубок Конфедераций, и ЧМ-2018. Согласно требованиям FIFA, спортивный объект должен находиться в безопасной зоне, что означает запрет на парковку автомобилей у стадиона. "Резервная" парковка появилась на месте пойменной рощи напротив стадиона, однако ее качество вызывает сомнение у представителей общественности.

"