Posted 16 июля 2019,, 08:43

Published 16 июля 2019,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

Пенальти в наши ворота был не очень чистый – тренер «Рубина» о ничьей с «Локомотивом»

16 июля 2019, 08:43
Главный тренер казанского «Рубина» Эдуардо Докампо прокомментировал ничью с московским «Локомотивом» в рамках первого тура чемпионата России по футболу. Его слова приводит пресс-служба клуба.

Докампо заявил, что соперник в начале матча «владел инициативой», а у казанцев были проблемы с «атакующей группой» московской команды. Впоследствии «Рубин» смог решить данные проблемы.

На вопрос о пенальти специалист сказал, что он был «не очень чистый», так как нарушивший в этом эпизоде правила защитник Виталий Денисов имел «преимущество перед оппонентом». Также Докампо заявил, что в эпизоде с голом полузащитника хозяев Алексея Миранчука не было соблюдено новое правило о том, что игроки атакующей команды не должны находиться в стенке.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что футболистам его команды не хватило эмоций, которые были в победном матче с «Зенитом» за Суперкубок России. Наставник также посетовал на судейство и заявил, что в чемпионате страны необходимо ввести видеоповторы.

Также Семин отметил, что к «Рубину» было сложно готовиться, так как на сборах казанцев видеоматериал был «не очень качественный». Его слова приводит пресс-служба «Локомотива».

Напомним, встреча, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 1:1. Первый гол в этом матче со штрафного забил полузащитник хозяев Алексей Миранчук, а на 76-й минуте у казанцев отличился вышедший на замену Хвича Кварацхелия.

"