Posted 18 октября 2019,, 14:20

Published 18 октября 2019,, 14:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

Защитник «Рубина» рассказал о причине своего ухода в «Краснодар»

18 октября 2019, 14:20
Защитник казанского «Рубина» Егор Сорокин рассказал о том, почему летом этого года согласился перейти в «Краснодар». Сейчас игрок выступает в Казани на правах аренды.

Сорокин отметил, что вариант с переходом в краснодарскую команду появился после матча между командами в начале августа. В той игре «Рубин» уступил со счетом 0:1. Через несколько дней к Сорокину обратился генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг и спросил насчет возможного перехода. После этого команды начали договариваться друг с другом насчет трансфера.

«Считаю, от этого перехода выиграли все. Я и „Краснодар“ — понятно, были заинтересованы друг в друге, но и „Рубин“ выручил неплохую сумму», — приводит слова Сорокина Sport24. По его словам, у казанской команды сейчас «скромные финансовые возможности», поэтому клубу нужны «любые деньги». Защитник также считает, что €4 миллиона, заплаченные за него, «неплохая сумма».

Говоря о том, почему решил покинуть «Рубин» Сорокин отметил, что его новый клуб развивается и стабильно играет в еврокубковых турнирах. Руководство «Краснодара», заметил игрок, обеспечивает «всем необходимым» команду. «Я доволен тем, что подписал контракт», — добавил защитник, добавив, что сейчас сконцентрирован на выступлении за «Рубин».

В этом сезоне на счету защитника девять проведенных матчей во всех турнирах, в которых он не отметился ни одним результативным действием. При этом после подписания контракта с краснодарским клубом Сорокин провел за «Рубин» только один матч из пяти возможных. Ранее сообщалось, что «Краснодар» в зимнее трансферное окно может прервать аренду защитника из-за недостатка игровой практики.

"