Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

«Рубин» потерпел четвертое подряд домашнее поражение

27 июня 2020, 16:21
Казанский «Рубин» в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу уступил московскому «Локомотиву» со счетом 0:2. Для казанцев это четвертое подряд поражение на родном стадионе.

Счет на 23-й минуте открыл полузащитник гостей Алексей Миранчук с передачи Дмитрия Рыбчинского. На 29-й минуте Миранчук оформил дубль, забив с пенальти. Удар назначили за игру рукой у защитника «Рубина» Карла Старфельта.

После этой игры у казанской команды осталось 26 очков, команда на момент написания заметки занимала 11-е место в турнирной таблице. При этом от занимающего 15-е место «Оренбурга» оторвалась на три очка. «Локомотив» благодаря этой победе набрал 47 очков и закрепился на втором месте в таблице.

Отметим, что для «Рубина» это уже четвертое подряд домашнее поражение. До этого казанцы уступили московскому «Динамо», санкт-петербургскому «Зениту» и самарским «Крыльям Советов». В последний раз команда из Татарстана набирала очки в Казани в октябре 2019 года, когда сыграла вничью с екатеринбургским «Уралом».