Posted 30 ноября 2021,, 09:50

Published 30 ноября 2021,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Такие программы, как Zoom, негативно влияют на сферу туризма — Иванов

30 ноября 2021, 09:50
Глава Госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов заявил, что развитие современных технологий снижает нагрузку на туристическую отрасль.

«Сейчас такие технологии и программы, как Zoom, очень негативно влияют на сферу туризма в плане того, что сокращается количество поездок», — заявил Иванов в ответ на вопрос журналиста о том, сочетается ли туризм и цифровизация, в частности деловые поездки. По словам главы Госкомитета по туризму, технологии позволяют экономить время, но снижают нагрузку на отрасль.

«Технологии виртуальной реальности, технологии дополненной реальности. Действительно, они сейчас борются с традиционными моделями потребления», — сказал Иванов. По его словам, в скором времени в Казани соберутся эксперты в области туризма, которые будут искать баланс между цифровыми технологиями и реальной жизнью.

Директор инициатив по развитию туризма, экологии и климата Агентства стратегических инициатив (АСИ) Ольга Захарова считает, что туризм не перейдет в online, «если не превращать это в разговоры, а соединять слова и дело». Она заметила, что пока ты не увидишь место своими глазами, это не считается туризмом.

"